AIRSOFT-ZAKON Приветствую Вас Гость | Пятница, 29.03.2024, 05:39
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: [zakon}Vovich  
Форум » Зал для переговоров » Поле битв » Афганистан .
Афганистан .
[zakon}l@nkasterДата: Вторник, 24.06.2008, 16:33 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Каммандор
Сообщений: 6
Награды: 1
Статус: Offline



Есть в Центральной Азии такая страна - Афганистан. На севере Афганистан граничит с Таджикистаном, Туркменистаном и Узбекистаном, на востоке и юге - с Пакистаном, на западе – с Ираном.
Страна большая, общая площадь - 652,2 тысячи кв. км. Для сравнения: общая площадь самого большого европейского государства, Франции - 547 тысяч кв. км. Однако в отличие от Франции с ее мягким, благодатным климатом большая часть территории Афганистана непригодна для жизни. Речь не о том, что французы, попадая в Афганистан, немедленно умирают. Речь о том, что жить в Афганистане продолжительное время,удовлетворяя элементарные нужды и потребности, французу и любому другому жителю средних широт будет затруднительно. Под элементарными нуждами понимаются еда, вода и воздух. Большую часть территории страны занимают заоблачные, покрытые вечными снегами горы. В горах есть холод, снег, камни и разреженный воздух. На холодных камнях почти ничего не растет, а это значит, что там почти никто не живет. Дышать разреженным воздухом крайне затруднительно, любая физическая активность, например ходьба, превращается в серьезное испытание.Горы приятно разнообразятся каменистыми пустынями. Пустыни зимой холодные и пыльные, а летом пыльные и знойные. Вода в виде осадков в пустынях за праздник; поэтому, как и в горах, в пустынях почти ничего не растет и почти никто не живет. Дышать в пустыне тяжело: дующий большую часть года ветер, так называемый афганец, поднимает тучи мелкой пыли. Пыль, как известно, для дыхания малополезна. Как ясно из написанного выше, жизнь в Афганистане не сахар. Тем не менее люди в Афганистане живут. Как живут люди в Афганистане? Живут они так, как диктует им суровый климат и не менее суровое географическое положение, – у подножий гор, в долинах. Там, где есть хоть какая-то защита от ветра и палящего солнца, там, где есть хоть какая-то вода. Мест, в которых всех благ в достатке, немного, поэтому многим жителям приходится мириться либо с палящим солнцем, либо с пронзительным ветром, либо с недостатком воды. Небольшие населенные пункты типа кишлака связывают горные тропы. Несколько крупных населенных пунктов типа города связывают дороги. Дороги по горам прокладывать не принято, а горы вокруг сплошные, поэтому дорог в Афганистане мало.
События, происходившие в Афганистане с декабря 1979 по февраль 1989 года, называют по-разному. Такая неоднозначность происходит не только оттого, что у разных граждан в голове разное, но и оттого, что характер боевых действий Советской армии в Афганистане был не похож на то, что называют и считают войной. Война для любого советского человека того времени - это когда понятно, с кем, где и по каким правилам воевать. Война – это когда есть однозначный враг в чужой форме, когда есть линия фронта, когда ясны тактические и стратегические цели войны, например такие: очистить от неприятеля свою территорию и разгромить означенного неприятеля в его логове. Ничего этого в Афганистане не было. Как и опасалось советское руководство, воевать в Афганистане пришлось, в основном, с местным населением и отчасти с наемниками всех мастей. Предполагалось, что основную нагрузку при выполнении этих задач возьмут на себя афганские вооруженные силы, а советские войска будут выполнять функцию силового резерва. Получилось ровно наоборот. Получилось так не потому, что хитрые афганцы предпочитали воевать чужими руками. Так получилось потому, что сами афганцы воевать попросту не умели, часто не хотели и временами без затей переходили на сторону врага. Кто-то делал это явно, а кто-то тайно. Ушей и глаз оппозиции в рядах правительственных войск было предостаточно: полевые командиры моджахедов зачастую знали о предстоящих планах противника все. Подавляющее большинство операций, проведенных советскими войсками, было успешными. Противник нес потери, многократно превосходящие потери советской стороны. Дремучий кланово-племенной феодализм афганского общества традиционно подвел моджахедов в самом начале войны: в любых прямых столкновениях с советскими войсками бандиты каждый раз были биты вчистую. Одумавшись, афганцы в который раз перешли к тактике, которая и тактикой может быть названа с натяжкой, – больше похоже на обычное течение жизни в Афганистане. Все, как обычно: засады на дорогах, диверсии, при малейшем намеке на открытое столкновение – рассеяться, отступить или уйти на территорию сопредельных государств . Воевать вышеописанным способом у афганцев получалось действительно здорово. Прекрасное знание местности использовалось на полную катушку, все было отработано до мелочей: от использования погодных условий, степени освещенности до особенностей распространения звука в горах. Враг был коварен и хитер. Враг был предельно мобилен. И враг был у себя дома.
 
[zakon}l@nkasterДата: Вторник, 24.06.2008, 16:35 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Каммандор
Сообщений: 6
Награды: 1
Статус: Offline



Общая информация: Игра посвещена памяти героям Афганской войны 1979-1989гг

Название игры: "Афганистан" Одесса 2008г

Время проведения: 9-10 августа 2008г.

Организаторы: команда "Нахаль" и "1st Battalion 1st Marines" (Odessa)

Правила: ФСУ с дополнениями см. http://warafgan.at.ua/forum/4-34-1

Спонсоры:

Формат: игра с элементами «MilSim»(с) (медики, ранения, госпиталь, структура командования)

Детальная информация: засекречена ,доступ только командирам сторон во время вводного инструктажа

Питание: 9 августа - полудник -чай/кофе+печенье(пряники),
ужин -"второе"+пиво/чай/кофе+печенье(пряники)
10 августа - завтрак-чай/кофе+печенье(пряники)
В госпитале - кипяток+вода
На базе - только вода

Ограничение кол-ва человек:

Стоимость взноса: для всех единая 75грн

Заезд/выезд на полигон: автотранспортом организаторов(для иноргородних в личку)

Заезд на следующий день: нет

Заезд /выезд личным автотранспортом: нет

Не допуск команд/фильтр: заявленные баны других организаторов и персональный фильтр от организаторов ФСУ

Период регистрации на сайте игры: с 15.06 до 5.08.08г

Адрес сайта игры: http//warafgan.at.ua/

Оплата на карточку: http://warafgan.at.ua/forum/23-37-1

Документы и карта полигона: при оплате взноса на полигоне

Ответы на вопросы: см. модератора по теме на сайте игры

График игры: будет уточнен после окончания регистрации

Информация будет дополняться

 
[zakon}l@nkasterДата: Вторник, 24.06.2008, 16:36 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Каммандор
Сообщений: 6
Награды: 1
Статус: Offline



Приветствуется антуражный вид

Требования к духам:

Головной убор: чалма, пуштунка, тюбетейка

На теле: длинная восточная рубаха

Брюки: допускаются милитари

Рекомендуется: гражданская одежда, партизанский вид, минимум военных вещей.

ЗАПРЕЩЕНО: банные халаты, полотенце на голову, арафатки не одевать!

Вооружение: в основном автоматы серии АК. Допускается в малом количестве автоматы М-16

Разгрузка:Рекомендуется китайские, вьетнамские, пакистанские лифчики или РПС со стандартным армейским подсумком советского образца, но .... .

Требования к Ограниченному контингенту Советских войск в Афганистане (ОКСВА):

Наличие одного из головных уборов:Панама, кепка, берет, каска

Форма: Афганка, КЗС, КЛМК, горка, мабута, дубок в малом количестве, х/б общевойсковое

Обувь: свободная

Снаряжение: бронежилет, разгрузка китайские, вьетнамские, пакистанские лифчики или стандартный армейский подсумок советского образца, фляга, котелок, лопатка саперная, вещьмешок, РД.

Вооружение: строго только из серии АК

 
Форум » Зал для переговоров » Поле битв » Афганистан .
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

AIRSOFT-ZAKON © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz